Tagungspauschalen im Neo Hotel Linde Esslingen

Individuelle Tagungspauschalen für Ihre individuelle Veranstaltung

Drei Pauschalen. Drei Gestaltungsmöglichkeiten für Ihre Tagung. Vollverpflegung oder doch lieber ein kleine Kaffeepause. In allen unseren drei Tagungspauschalen ist immer eine persönliche Seminarbetreuung inkludiert. So haben Sie zu jeder Zeit einen Ansprechpartner vor Ort. Das Neo Hotel Linde bietet Ihnen und Ihren Teilnehmern zudem kostenfreie Parkplätze. Keine Parkplatzsuche. Kein Stress.

Übersicht aller
Veranstaltungsräume

Bestuhlungsmöglichkeiten inkl. Personenanzahl

NEO INEO II NEO III NEO I+IINeo LoungeEsslinger StubeÖxle StubeFelsenkeller
FLÄCHE82 m² 53 m² 75 m² 135 m² 30 m² 20 m² 20 m² 50 m²
THEATER110701001602040
PARLAMENT60304580
BLOCK342228101212
U-FORM4222411010
TAFELN90366012624161240
BANKETT6030509024161240

FESTE FEIERN

Es ist endlich soweit. Es gibt wieder einen Grund zum Feiern. Sie geben sich das langersehnte Ja-Wort. Wollen mit Ihren Freunden mal wieder eine richtig gute Geburtstagsparty feiern. Oder feiern im Kreise der Familie. Die Auswahl der passenden Location spielt dabei eine maßgebliche Rolle. Unsere Veranstaltungsräume bieten den idealen Rahmen für Veranstaltungen bis zu 80 Personen.

Tagungstechnik & -service

Leinwand: € 15,-
Beamer: € 80,-
Beleuchtungsspots: € 15,-
Mikrofonanlage: ab € 120,-
Metaplanwand: € 15,-
Flipchart: € 20,-
Moderatorenkoffer: € 25,-
Rednerpult: € 20,-
Umstuhlung: € 100,-

Mit Abstand sicher am Besten… im Neo Hotel Linde!

Unsere Veranstaltungsräume bieten ausreichend Platz um den Mindestabstand für Ihre Teilnehmer einzuhalten.
Alle Räume verfügen über zahlreiche Fenster, so dass eine regelmäßige Belüftung zu jeder Zeit gegeben ist.
Break-outs und Gruppenarbeiten können im Sommer im Freien – auf unserer Terrasse und im Hotelgarten – stattfinden. Loungemöbel und Strandkörbe laden zu entspannten, privaten Gesprächen ein.

Alle Flächen und Gegenstände werden regelmäßig desinfiziert.
Alle Mitarbeiter sind bestens geschult und stehen bei Fragen rund um die Hygiene und Richtlinien gerne zur Verfügung.
Jeder Tagungsraum verfügt über eine eigene Desinfektionsstation und über ein Luftreinigungsgerät.

So wird ihre Tagung zum sicheren Erfolg

Frisch zubereitet und kreativ präsentiert – auch während der besonderen Auflagen. Unsere saisonale Küche wird ihre Gäste begeistern. Hausgebackener Kuchen und Müsliriegel. selbstgemachte Limonade und vieles mehr erwartet Ihre Tagungsgäste.

Das Mittagessen und die Kaffeepausen können bei schönem Wetter auf unserer Terrasse stattfinden.