Ihr individuelles Tagungshotel in Esslingen

Tagungsräume im Neo Hotel Linde Esslingen

Begeisterung. Motivation. Freude. So viele Möglichkeiten Ihre Emotionen auszudrücken. Und noch mehr Möglichkeiten Menschen zusammenzubringen. Egal ob Sie aus beruflichen oder privaten Gründen zu uns finden. Auf eines ist Verlass: Wir bedienen uns aller Emotionen, um aus Ihrer Veranstaltung einen Erfolg zu machen.

Drei Eventräume. Drei Restaurant-Bereiche. Eine Terrasse. Kombiniert mit unserem professionellem Team. Kulinarischen Highlights. Und Ihren Vorstellungen. So sorgen wir gemeinsam dafür, dass Ihre Veranstaltung unvergessen bleibt.

Übersicht aller
Veranstaltungsräume

Bestuhlungsmöglichkeiten inkl. Personenanzahl

NEO INEO II NEO III NEO I+IINeo LoungeEsslinger StubeÖxle StubeFelsenkeller
FLÄCHE82 m² 53 m² 75 m² 135 m² 30 m² 20 m² 20 m² 50 m²
THEATER110701001602040
PARLAMENT60304580
BLOCK342228101212
U-FORM4222411010
TAFELN90366012624161240
BANKETT6030509024161240

FESTE FEIERN

Es ist endlich soweit. Es gibt wieder einen Grund zum Feiern. Sie geben sich das langersehnte Ja-Wort. Wollen mit Ihren Freunden mal wieder eine richtig gute Geburtstagsparty feiern. Oder feiern im Kreise der Familie. Die Auswahl der passenden Location spielt dabei eine maßgebliche Rolle. Unsere Veranstaltungsräume bieten den idealen Rahmen für Veranstaltungen bis zu 80 Personen.

Tagungstechnik & -service

Leinwand: € 15,-
Beamer: € 80,-
Beleuchtungsspots: € 15,-
Mikrofonanlage: ab € 120,-
Metaplanwand: € 15,-
Flipchart: € 20,-
Moderatorenkoffer: € 25,-
Rednerpult: € 20,-
Umstuhlung: € 100,-